Перейти к содержимому

Игровые сервера

Процент заполнения серверов - 50%
Игра
Статус
Карта
Игроки сервер
Услуги
Онлайн
91.211.117.95:27025 █ Элита_Украины ::ES:: ★ SKILL ELO★ █
de_dust2002
Купить Админку/VIP
Онлайн
31.28.166.130:27048 █ AutoMix ::ES:: (5x5) █
de_inferno
Купить Админку/VIP
Онлайн
91.210.164.243:27020 █ Arena ::ES:: ★ SKILL ELO ★ █
awp_india
Купить Админку/VIP
Онлайн
91.210.164.243:27015 █ Chicago-City ::ES:: ( Only Dust2 - DM ) █
de_dust2
Купить Админку/VIP
Всего игроков: 53/106

Основная настройка кс 1.6 от меня)

- - - - -

Сообщений в теме: 13

Dager*

В личку по поводу разбанов не писать, иначе просто игнор

• Главные Администраторы
  • 908 сообщений
  • 61 тем
312
Как я настраиваю кс 1.6 после переустановки винды. Сразу скажу что буду писать как это делается для WINDOWS 7 и видеокарт NVIDIA, у кого RADEON, то извините, никогда ее не настраивал, потому как всегда была NVIDIA.

Пошаговая инструкция настройки:
  • Щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе и выберите там “Панель управления NVIDIA
  • Открываем узел "Параметры 3D" раздел "Регулировка настроек изображения с просмотром" и выделяем пункт "Пользовательские настройки с упором на:", затем перемещаем ползунок в крайнее левое положение "Производительность" и нажимаем кнопку "Применить"
  • Открываем раздел "Управление параметрами 3D" вкладка "Глобальные параметры", нажимаем кнопку "Восстановить" и затем "Применить"
  • В разделе "Управление параметрами 3D" переходим на вкладку "Программные настройки", выбираем программу для настройки "Half-Life (hl.еxe)". В окне "Укажите настройки для этой программы" выбираем следующие настройки:
  • CUDA - графические процессоры: Использовать глобальный параметр (Все)
  • Анизотропная фильтрация: Выкл
  • Вертикальный синхроимпульс: Выкл
  • Заранее подготовленные кадры виртуальной реальности: Использовать настройку 3D-приложения
  • Кэширование шейдеров: Выкл
  • Максимальное количество заранее подготовленных кадров: Использовать настройку 3D-приложения
  • Потоковая оптимизация: Выкл
  • Предпочтительная частота обновления: Высшая доступная
  • Режим управления электропитанием: Предпочтителен режим максимальной производительности
  • Сглаживание - FXAA: Выкл
  • Сглаживание - гамма-коррекция: Выкл
  • Сглаживание - параметры: Нет
  • Сглаживание - прозрачность: Выкл
  • Сглаживание - режим: Выкл
  • Тройная буфферизация: Выкл
  • Ускорение нескольких дисплеев/смешанных ГП: Режим однодисплейной производительности
  • Фильтрация текстур - анизотропная: Выкл
  • Фильтрация текстур - качество: Высокая производительность
  • Фильтрация текстур - отрицательное отклонение УД: Разрешить
  • Фильтрация текстур - трилинейная оптимизация: Вкл
С настройкой видеокарты закончили, теперь что касается настройки мышки.
Идем в пуск → Панель управления → Сверху в правом углу выставить мелкие значки → Находим пункт Мышь. Далее ищем там вкладку под названием Параметры указателя и в ней убираем галочку Включить повышенную точность установки указателя. Во вкладке Кнопки мыши я обычно сразу выставляю скорость на 6 из 11 ползунков. Остальная настройка зависит от вашей мышки. Лично я играю на steelseries rubberized raw с 810 dpi и 250 частотой опроса мышки. По поводу скорости мышки в игре это уже у каждого индивидуально. Скажу тут лишь одно, если играете на ковре, то старайтесь подобрать скорость мышки такой, что проведя мышкой по всему ковру, в игре вы сделаете оборот вокруг оси на 360 градусов.
Следующий пункт по настройке - это установка параметров запуска. Я играю на таких:
-noforcemparms -noforcemaccel -noforcemspd -freq 60 +ex_interp 0.01 -32bpp -w 640 -h 480 , где
  • -noforcemparms - использует настройки кнопок мыши из Windows
  • -noforcemaccel - использует настройки акселерации мыши из Windows
  • -noforcemspd - использует настройки скорости мыши из Windows.
Для максимального эффекта отключения акселерации мышки, нужно убрать галочку повышенной точности указателя про которою писалось выше и разумеется вписать эти значения в параметры запуска игры для стим игроков, и в свойства ярлыка для нонстим игроков.
  • -freq - герцовка вашего монитора. Для просмотра вашей герцовки клацаем правой кнопкой мыши по рабочему столу. Пункт Разрешение экрана, по центру справа юудет пункт Дополнительные параметры. После чего перейдя в него во вкладке Монитор будет список возможных значений герцовки монитора. Выставляйте максимальное значение из всех возможных. У меня на ноуте только 60Гц поэтому выбирать нечего). Ну и после этого вписываем это значение рядом с командой -freq
  • +ex_interp - думаю сами сможете загуглить что это, даже найдете картинки, где сразу всё станет ясно. Скажу лишь одно от себя, что можно вписать +ex_interp 0 и оно само подберет нужное значение для вашего пинга в игре (на стиме точно, на нонстиме не проверял). Или если сразу вписывать, то я вписал 0.01 для своего пинга 10, у кого пинг 5 тот может спокойно ставить 0.005, у кого пинг 30, то выставляйте 0.03 соответственно и т.д.
  • -32bpp - включает 32 битный цвет
  • -w 640 - устанавливает ширину видео режима в игре, я лично играю 640х480, поэтому такое значение
  • -h 480 - устанавливает высоту соответственно
Ну и напоследок необходимо зайти в игру и вписать в консоль следующие основные команды (лично которые сразу меняю я), больше команд можно загуглить в интернете:
  • rate 100000 для стима - Скорость передачи информации между клиентом и сервером
  • rate 25000 для нонстима - Скорость передачи информации между клиентом и сервером
  • cl_cmdrate 101 - Количество передаваемых пакетов в секунду от клиента к серверу
  • cl_updaterate 101 - Количество передаваемых пакетов в секунду от сервера к клиенту
  • cl_dlmax 80 - Размер пакета при передачи декалей, логотипов, звуков, загружаемых во время игры
  • cl_weather 0 - Выключение погоды на картах, типо тумана и дождя
  • cl_radartype 1 - Тип радара затемненный, для удобства на светлых картах
  • brightness 999 - Яркость в игре
  • gamma 3 - Тоже примерно с этим связано
  • cl_crosshair_color 50 250 50 - зеленый цвет прицела
  • cl_crosshair_size small - маленький прицел
  • cl_crosshair_trunslucent 0 - прицел не прозрачный
  • cl_dynamiccrosshair 1 - прицел расширяется во время движения
  • viewsize 120 - как летят пули при зажиме
  • con_color 0 175 225 - мой цвет текста в чате
  • fps_max 100 - думаю тут не о чем говорить
  • hud_centerid 0 - при наведении на врагов нет его ника в центре прицела
  • hud_fastswitch 1 - что-то связано с переключением между пистолетом и оружием
  • net_graph 3 - просмотр инфы по фпс, лосс и чок
  • net_graphpos 1 - позиция на экране net_graph
  • net_scale 5 - размер или масштаб net_graph
Вот это такая маленькая темка от меня по основной настройке кс 1.6, у меня лично на сервере вообще не лагает и куда я стреляю, туда и попадаю. Как настроишь кс, так оно и будет. Также многое зависит от вашего железа и интернета, если интернет не стабильный, то нужно лично для себя подбирать другие значения оптимальных рейтов. А по поводу железа, если есть 100 стабильных фпс, то всё нормально. Надеюсь эта тема станет кому-то полезной)))

JohnDoe

Староста

• CS Admin
  • 90 сообщений
  • 13 тем
7
Dager*,
А где/как прописывать настройки параметров запуска?
Вот это "-noforcemparms -noforcemaccel -noforcemspd -freq 60 +ex_interp 0.01 -32bpp -w 640 -h 480"

Quan//

Староста

• VIP
  • 780 сообщений
  • 21 тем
77

Просмотр сообщенияJohnDoe (17 Май 2017 - 11:58) писал:

Dager*,
А где/как прописывать настройки параметров запуска?
Вот это "-noforcemparms -noforcemaccel -noforcemspd -freq 60 +ex_interp 0.01 -32bpp -w 640 -h 480"
На рабочем столе на ярлык контры нажимаешь правой кнопкой мышки и выбираешь свойства.Там будет пункт "Объект" вот это оно.
Популярный мониторинг серверов cs
Сайт где можно скачать контр страйк 1.6
Магазин Админок кс сервера
С уважением администратор элита украины

sunshok

Староста

• Игроки
  • 51 сообщений
  • 44 тем
-10
hud_fastswitch 1 - что-то связано с переключением между пистолетом и оружия
это для того чтоб при значении 1 оружие при нажанитии 1-2-3-4 повлялось сразу в руке при значении 0 когда нажимаешь на 1-2-3-4 для того чтоб оно взялось в руку нужно mouse1(выстрел) нажать

Quan//

Староста

• VIP
  • 780 сообщений
  • 21 тем
77
есть ещё команда hpk_maxsize
используется два значения,либо "0" либо "4"
при "0" больше разносит а при "4" более кучная.

Quan//

Староста

• VIP
  • 780 сообщений
  • 21 тем
77
есть ещё команды ati_npatch и ati_subdiv .за что они отвечают уже не помню,поюзайте в инете.для NVidia рекомендуется ставить значение "0" и там и там,для Radeon первое 1,второе 2.

Dager*

• Автор темы
  • Главные Администраторы
  • 908 сообщений
  • 61 тем
312
я в этой теме создал конкретно что я меняю, перед тем как играть в кс, может кто-то конечно еще что-то поменяет дело ваше, я не пытался тут расписать прям всё, может кому-то полезно будет

sunshok

Староста

• Игроки
  • 51 сообщений
  • 44 тем
-10
есть подозрение что каждую видеокарту нужно отдельно отлаживать, поставил все что ты написал, и в кс появилась проблема изредка "плаванья" с очучунием как будто у меня пинг улетел в 200+

Dager*

• Автор темы
  • Главные Администраторы
  • 908 сообщений
  • 61 тем
312

Просмотр сообщенияsunshok (18 Май 2017 - 00:14) писал:

есть подозрение что каждую видеокарту нужно отдельно отлаживать, поставил все что ты написал, и в кс появилась проблема изредка "плаванья" с очучунием как будто у меня пинг улетел в 200+
тут еще драйвера желательно ставить старее, так как производители забивают на старые игры и создают лучше всё для новых, у меня лично дрова стоят 285 версии. А вообще можно полностью не настраивать видеокарту, достаточно выключить вертикальный синхроимпульс для 100 фпс и поставить на производительность, а не на графику

pro100

Заглянувший

• Игроки
  • 4 сообщений
  • 0 тем
0
видимо только я привык к стандартным настройкам))

Omastar

Rogue

• Игроки
  • 29 сообщений
  • 1 тем
6
Почитал. Занимательно. Лично я бы еще с интересом взглянул на конфиг и прочие настройки у NIGGA NASHOL KNIGGY ибо мужик играет просто бомбически. Очень крут. That's some serious shit.

KennethSob

Заглянувший

• Игроки
  • 2 сообщений
  • 0 тем
0
А как сделать прицел на AWP когда открыт зум, что бы не было точки красной по центру?

CLUTCH MASTER

Заглянувший

• Игроки
  • 7 сообщений
  • 5 тем
0

Просмотр сообщенияKennethSob (09 Декабрь 2018 - 19:37) писал:

А как сделать прицел на AWP когда открыт зум, что бы не было точки красной по центру?
по сути никак.

๖ۣۣۜX@NTER™

Руководство

• Главные Администраторы
  • 661 сообщений
  • 153 тем
194

Просмотр сообщенияKennethSob (09 Декабрь 2018 - 19:37) писал:

Не совсем понял что именно нужно.
crosshair 1 — красная точка на прицеле AWP
crosshair 0 — без красной точки на прицеле AWP

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

2 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных